13 января
2020

НАШ ЮБИЛЕЙ В КРК «ПИРАМИДА»

Молодежный театр на Булаке отпраздновал свое десятилетие торжественным концертом в «Пирамиде».

Заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева вручила коллективу и директору театра Виктору Степанцову благодарность кабинета министров РТ. Также он получил звание заслуженного работника культуры РТ, а актриса театра Наиля Фаткуллина — заслуженного деятеля искусств РТ.

Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова вручила коллективу театра почетные грамоты ведомства.

«Я открою небольшую тайну — Виктора Степанцова я знала еще до того, как стала работником министерства культуры. Да и он в то время не имел никакого отношения к культуре. Но пути Господни неисповедимы, и сегодня мы с ним встречаемся на сцене, представляя очень интересную отрасль, в которой самое главное — любовь. Именно она защищает нас от выгорания, без нее в культуре работать почти невозможно. История театра на Булаке — это история вопреки, а не во имя. Никто не верил, и до сих пор в профессиональном театральном сообществе по-разному отзываются о спектаклях. Но я считаю, что самое главное — это любовь зрителей. Если человек не приходит в зал, не отдает режиссеру и актеру энергетику, то сил двигаться дальше у людей искусства не будет», — отметила она.

«И это здорово, что вы сегодня здесь, поддерживаете свой любимый коллектив, молодых ребят. Это очень хорошая школа и площадка для экспериментов. Наша республика богата, ведь наряду с 15 государственными, 3 муниципальными театрами у нас еще 10, в которых люди работают по призванию без какой-либо поддержки со стороны государства. Их поддерживаете вы — люди, которые приходят на спектакли», — обратилась Аюпова к зрителям.

Театр поздравили и коллеги из казанского ТЮЗа, татарского ТЮЗа им. Кариева, театра кукол «Экият», Буинского драматического театра, Тинчуринского театра и театра им. Камала, а также певцы Иван Балашов, Артур Исламов и Эльза Заяри.

Источник «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/453045

Поделиться:

Раз в неделю мы отправляем анонсы предстоящих спектаклей и мероприятий. Планируйте свои выходные.