16 сентября
2019

КОНКУРС «ПЬЕСА ДЕТСКОГО СПЕКТАКЛЯ ПО МОТИВАМ СКАЗОК ГАБДУЛЛЫ ТУКАЯ - 2019»

Молодежный театр на Булаке (г.Казань) ищет новых талантливых драматургов для сотрудничества!

Приём работ: 11 сентября – 1 декабря 2019 года

Молодежный театр на Булаке объявляет о проведении в 2019 году конкурса на написание детской пьесы по мотивам сказок татарского поэта Габдуллы Тукая. Пьеса должна быть написана на русском языке. Работа автора-победителя в дальнейшем будет адаптирована для постановки спектакля в Молодежном театре на Булаке.

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет. Отметим, что место жительства автора не имеет значения. В приложении к пьесе нужно указать краткую информацию об авторе: фамилию, имя, отчество, место проживания, возраст, а также электронный адрес и телефон для связи.

Добавим, что пьесы на конкурс принимают до 1 декабря 2019 года в электронном виде. Их нужно отправить на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Результаты объявляются после 15 декабря 2019 года.

Экспертный совет, состоящий из драматургов, режиссеров, театральных критиков и завлитов, выбирает победителя. Его пьеса получает рекомендацию к постановке в Молодежном театре на Булаке. С автором пьесы заключается соответствующий договор с соблюдением требований законодательства в сфере авторского права.

Победитель конкурса награждается специальным денежным призом в размере: 50000 рублей.

Скачать положение о конкурсе
Поделиться:

Раз в неделю мы отправляем анонсы предстоящих спектаклей и мероприятий. Планируйте свои выходные.